Основы здоровья — для его укрепления и поддержания

Основы здоровья

Основы здоровья — это то, что должен знать каждый человек, заботящийся о своем здоровье. С основ все начинается и, следуя им, вы закладываете прочный фундамент для своего крепкого здоровья.

Основы здоровья – человечность

Основы здоровья, как мне кажется, начинаются с человечности. Чем больше человечности, тем меньше заболеваний. Зависть, жадность, злость, раздражительность, гнев, чувство собственной значимости, страх, трусость, ложь, хитрость, ловкачество, непомерные желания… Все это болезни, и они напрямую ведут к болезням духовным, а затем и к болезням физического тела. За 25 лет моего наблюдения за собой и за жизнью людей — эта аксиома подтверждалась постоянно.

Как то я читал одну мудрую книгу, в ней как раз говорилось про основы здоровья, про проблемы и страдания людей. Не помню ее названия, но то, что там было написано, я запомнил на всю жизнь. Дословно конечно не процитирую, но смысл могу передать.

В ней говорилось следующее: «Если вы сознательно или по недомыслию причиняете вред природе, частью которой вы являетесь… Вы будете страдать от каких-либо болезней, и вас будут преследовать какие-либо проблемы, от малых до «великих». Это зависит от того, какого размера ваш счет, ваша задолженность перед Матушкой-Природой. Если вы имеете отношение к загрязнению окружающей среды вы будете болеть и страдать…»

И это не мои слова, за что «купил», за то и «продаю». Эти слова заставляют серьезно задуматься многих людей. Когда-то они заставили задуматься и меня.., и теперь я полностью с ними согласен. .

Основы здоровья

В общем, смысл таков – не вреди природе, не угрожай жизни и здоровью людей, животных, растений, не доставляй беспокойства окружающим людям и болезни тебя будут обходить стороной.

Основы здоровья – психология

Основы здоровья - психология

Физическое здоровье человека зависит от, так называемого, психологического здоровья. Что подразумевается под психологическим здоровьем человека? Это мысли, чувства, эмоции, желания. Вы наверное слышали про тонкие тела или про биополе, вот это и есть основы нашего здоровья. Если они содержатся в чистоте и порядке, то и со здоровьем все в порядке.

Ментальное тело отвечает за наши мысли. Астральное тело отвечает за наши чувства. Витальное (или виталическое) тело отвечает за наши эмоции.

Если в каком-то из этих тел появляются проблемы, они тут же отражаются на здоровье физического тела. Поэтому нужно постоянно наблюдать за состоянием этих тел, если конечно мы не хотим, чтобы фундамент нашего здоровья был подорван. Особенно бдительно нужно следить за состоянием ментального тела — за состоянием и качеством наших мыслей, так как оттуда все и начинается.

Основы здоровья – Осознанность

Основы здоровья - Осознанность

Почему я решил «зачислить» Осознанность в основы здоровья человека?

Давайте рассмотрим течение энергии внутри осознанного и неосознанного человека.

У неосознанного человека так же, как и у Осознанного, все начинается с причинно-следственного плана. Это Каузальный план (каузальное тело). Наша Судьба, наша карма, находится на этом плане. Который, в свою очередь, находится над Ментальным планом (ментальным телом). Ментальный план — это тело наших мыслей.

Дальше путь остается тем же, а качество различается кардинально.

Каузальный план еще называют Кармическим планом, нашим предопределением или нашими «долгами», которые мы должны заплатить в этой жизни.

Так вот, в зависимости от того, что человек «понабирал» на себя в течении своей жизни… Это контролирует каузальное (кармическое) тело… Энергия спускается на ментальный план и преобразуется в мысли.

Теперь подумайте, какие мысли рождаются у человека с плохой кармой, да еще и бессознательного. Вот здесь и начинается различие Осознанного и неосознанного человека.

Представим себе, что они оба примерно с одинаковыми кармическими долгами.

У неосознанного человека плохие мысли перетекут в плохие чувства в астральном теле… А затем в плохие эмоции и желания в витальном теле… И как следствие, он предпримет какие-то деструктивные действия, которые приведут к засорению эфирных каналов в эфирном теле… А в конечном итоге все это трансформируется в болезнь физического тела.

У Осознанного человека все происходит по-другому

У Осознанного человека происходит все иначе.

Когда в нем возникают такие же мысли, он их наблюдает и прекрасно понимает, что эти мысли не его, что они к нему не имеют никакого отношения. От такого наблюдения мысль теряет энергетическую подпитку и начинает хиреть и полностью исчезает.

Таким образом, своей осознанностью он выходит из того замкнутого круга, по которому «бегает» бессознательный человек. И осознанный человек живет уже совершенно другой жизнью, с радостью в Душе и с завидным здоровьем.

Это основы медитации.., когда мы можем наблюдать мысли приходящие к нам, и не отождествляться с ними.

А дальше, как уже можно понять по изложенному выше, все происходит уже по другому сценарию. Чувства и эмоции возникают совсем другого качества, которые не засоряют наших эфирных каналов… А значит и физическое тело остается здоровым.

На эту тему можно рассуждать долго, но я хотел вкратце изложить вам понятие – Осознанность, как Основы нашего здоровья.

Резюмируем

Укрепление здоровья происходит тогда, когда мы в комплексе используем все, что входит в понимание — основы здоровья или фундамента нашего здоровья. Правильное питание, структурированная вода, витамины и антиоксиданты, микроэлементы, профилактика здоровья, позитивные эмоции… Все это тоже относятся к основам нашего с вами здоровья. Не пренебрегайте ими, если хотите, чтобы ваше здоровье было крепким и безупречным.

Желаю Вам гармонии в Душе и любви в Сердце! Будьте Здоровы!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Здоровье человека
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.